09:00 - 21:00
г.Красноярск, ул.Кирова, д.19

Порядок выдачи справки об оплате медицинских услуг


ПРАВИЛА ВЫДАЧИ СПРАВКИ ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1.       Настоящие Правила определяют порядок и условия получения Справки о фактически полученных и оплаченных медицинских услугах в ООО «Омекс-ИМК»  (далее Справка) для дальнейшего предоставления  в налоговые органы РФ с целью получения социального вычета.

2.       Настоящие Правила разработаны в соответствии с  п.3 ст. 219 Налогового кодекса РФ и Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 г. N 289/БГ-3-04/256

3.       Для целей настоящих Правил используются следующие основные понятия:

          ·   «Справка» — документ об оплате полученных медицинских услуг в ООО «Омекс-ИМК».

          ·   «Пациент» — физическое лицо, получившее медицинскую услугу в ООО «Омекс-ИМК».

          ·   «Налогоплательщик» — заказчик,  физическое лицо, оплатившее медицинскую услугу в ООО «Омекс-ИМК» в соответствии с Договором об оказании платных медицинских услуг,   имеющее  намерение получить Справку об оплате медицинских услуг.

          ·   «Договор об оказании платных медицинских услуг» — документ, согласно которому ООО «Омекс-ИМК» оказало пациенту на возмездной основе медицинскую помощь по обращению пациента (заказчика), а пациент (заказчик) оплатил эти услуги.

          ·   Клиника – частная клиника ООО»Омекс-ИМК», расположенная по адресу г. Красноярск.  ул.  Кирова 19.

 4.       Справка удостоверяет факт получения медицинской услуги пациентом и ее оплаты пациентом (заказчиком, налогоплательщиком) через кассу ООО «Омекс-ИМК» за счет собственных средств.

5.       Справка выдается на основании письменного  заявления заказчика (налогоплательщика), производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично,  а также пациентам, являющимся членами его семьи —  его супруге (супругу), его родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным  в возрасте до 18 лет. Данный перечень является исчерпывающим. Справка не выдается, если медицинские услуги оплачивает налогоплательщик, приходящийся пациенту сестрой, братом, свекровью, тестем, гражданским мужем/женой, родителем ребенка старше 18 лет, тетей, дядей и т.д.

6.       В заявлении необходимо обязательно указать Фамилию, Имя, Отчество заказчика (налогоплательщика, на чье имя оформляется Справка), фамилию, имя и отчество пациента, степень родства (если услуги оказывались пациентам — членам семьи заказчика), данные паспорта заказчика, данные паспорта пациента (или свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, опекаемых пациентов), данные свидетельства ИНН, адрес, контактный телефон заявителя. К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить копию Договора об оказании  платных медицинских услуг (включая все дополнительные соглашения к нему), копию чека (чеков) об оказании платных медицинских услуг в ООО «Омекс-ИМК».

7.       В случае утраты налогоплательщиком Договора об оказании платных медицинских услуг и (или) кассового чека, подтверждающего оплату медицинских услуг, ООО «Омекс-ИМК» в соответствии с соответствующим заявлением пациента (заказчика), формирует дубликат Договора возмездного оказания медицинских услуг на дату начала оказания пациенту платных услуг за отчетный период, и (или) документ, подтверждающий оплату медицинской услуги. При этом у исполнителя медицинских услуг (ООО «Омекс-ИМК») отсутствует обязанность восстановить чек заказчика, а также отсутствует техническая возможность направить электронный чек на электронную почту или телефон заказчика, если до пробития кассового чека требование о направлении электронного чека от него не поступало.

8.       Переоформление договора на иное лицо, внесение изменений в договор НЕДОПУСТИМЫ.  Выданная Справка  НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯЕТСЯ НА ИНОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА.

9.       Справка выдается единожды после оплаты медицинских услуг и прохождения полного комплекса лечения в  ООО «Омекс-ИМК» за один налоговый период по окончанию данного налогового периода (например, справка  за  2022 год выдается в 2023 году).

10.       В случае, если налогоплательщик намерен получить социальный вычет за несколько лет ему необходимо подавать заявления о получении справок об оплаченных медицинских услугах за каждый налоговый период (то есть за каждый календарный год – ст. 216 НК РФ). Единая справка за несколько лет выдана быть не может.

11.       Заявление о выдаче справки может быть подано лично администратору Клиники либо направлено в электронном виде на электронную почту imk-19@mail.ru.  Форму письменного заявления можно получить на стойке администратора Клиники, в уголке потребителя Клиники либо ознакомиться с ней на сайте https://i-m-k.ru/.

12.       Прием заявлений и выдача Справок осуществляется администратором  ООО «Омекс-ИМК» соответствии с режимом работы Клиники.

13.       Справка выдается пациенту (налогоплательщику)  бесплатно и исключительно при предъявлении документа удостоверяющего личность.

14.       Справка выдается пациенту (налогоплательщику)  лично на руки, иногородним —  может быть направлена на электронный адрес по указанному в заявлении Пациентом (налогоплательщиком). О готовности Справки заявитель извещается в телефонном режиме. При получении Справки  лично налогоплательщик ставит свою подпись в корешке справки.

15.       Акт выполненных услуг не является обязательным документом для получения социального вычета, в связи с чем  он может быть выдан  Стороне по Договору по самостоятельному заявлению.

16.       В Справке об оплате медицинских услуг содержатся сведения о выданной лицензии, что  является подтверждением наличия у ООО «Омекс-ИМК» лицензии на осуществление медицинской деятельности. Согласно, п.56 «Перечня документов и (или) информации запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок и иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация» утвержденного распоряжением Правительства РФ от 19.04.2016 № 724-р – копии лицензий медицинским учреждением для получения справок об оплате услуг не предоставляется. Ознакомиться с лицензией,  получить ее копию (в случае необходимости) можно по qr-коду, на сайте компании https://i-m-k.ru/ ,  а также  на стенде организации.

17.       Срок изготовления Справки составляет до 30 (тридцати) дней (ФЗ от 02.05.2006г. №59-ФЗ) от с момента подачи заявления с полным перечнем документов.  

Заявление о выдаче справки для вычета в ИФНС

Отзывы


Институт медицинской косметологии на карте Красноярска — Яндекс Карты

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Посмотреть на карте Красноярска