09:00 - 21:00
г.Красноярск, ул.Кирова, д.19

Лечение варикоза


В одной клинике пациент может получить консультацию специалиста, пройти анализы, УЗИ вен, подобрать компрессионный трикотаж.

Лучший вариант — консультация сосудистого хирурга и УЗИ вен в рамках одного посещения.

Лечение варикоза методом радиочастотной облитерации в Красноярске Наиболее современным и абсолютно безопасным методом лечения варикоза на сегодняшний день является радиочастотная облитерация вен (другое название метода – Closure Fast). Этот альтернативный флебэктомии путь лечения вен не требует извлечения вены, а, напротив, укрепляет ее структуру. Радикально новый способ лечения варикоза, признанный ведущими косметологами мира, постепенно появляется и в России. Сегодня Институт медицинской косметологии — это вторая клиника Красноярска, где проводится такая процедура.

Что такое радиочастотная облитерация вен? Принцип действия метода Closure Fast

Вы наверняка знакомы с принципом воздействия на кожу радиочастотного излучения на примере других косметологических аппаратных процедур. Напомним, что при таком воздействии ткани нагреваются и происходит коагуляция коллагена, который плотно склеивает и укрепляет венозные стенки (расширяющиеся при варикозе). Температура и время нагрева выбираются так, чтобы не разрушать стенку.

Как это работает: 

Проводится процедура амбулаторно, под местной анестезией. Врач производит прокол вены в области бедра или голени. Через внутривенный проводник вводится специальный катетер с тонким электродом, воздействующий радиочастотами на внутреннюю оболочку вены. В результате вена спаивается, и катетер затем вводится на другом участке. Длительность сеанса составляет около 30 минут. В отличие от альтернативного метода лечения варикоза, после этой процедуры вы сразу сможете встать и вернуться к делам. Для полного восстановления в течение нескольких недель вам нужно будет носить специальное корректирующее белье.

Эффект от проведения процедуры За счет активации коллагена на стенках вен происходит внутреннее их склеивание и закрытие просвета (облитерация). Этот процесс очень близок к естественному, поэтому процедура не имеет негативных и болезненных последствий. Вены выравниваются и со временем восстанавливают свою изначальную структуру, а вы сразу же после процедуры чувствуете, что полностью избавились от варикоза.

Преимущества метода радиочастотной облитерации вен нижних конечностей:

  • легкая переносимость процедуры;
  • высокая скорость ее проведения;
  • отсутствие рисков и травматичности;
  • быстрое восстановление организма;
  • через несколько дней значительно уменьшаются симптомы варикоза (отеки, тяжесть, боль);
  • вены становятся невидимыми на поверхности кожи сразу после процедуры (в некоторых ситуациях видимость исчезает через несколько недель).

Радиочастотная облитерация вен уже получила множество положительных отзывов. Теперь опробовать на себе новую высокоэффективную методику можете и вы.

Отзывы


Институт медицинской косметологии на карте Красноярска — Яндекс Карты

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Посмотреть на карте Красноярска